Администраторы хайп проектов, лучше прекратите использовать NameCheap

Администраторы хайп проектов, лучше прекратите использовать NameCheap
Оглавление

Описание

Блокировки доменов продолжаются, но уже не со стороны РКН, а одного из самых популярных регистраторов доменов в хайп-индустрии NameCheap.

Совсем немного расскажем о ситуации, которая сложилась с одним из проектов, а также выскажем наше мнение по поводу всего этого.

Ситуация с блокировкой проекта

Вот, например, перевод сообщения, которое пришло одному из администраторов хайп-проектов:

Мы связываемся с вами из юридического отдела Namecheap и счет.

Abuse Team относительно вашего «логина» Namecheap Было замечено, что мошеннические и вводящие в заблуждение содержимое размещено на следующей веб-странице: доменное имя

Сообщаем, что домен был постоянно нулевой маршрут / помещен в режим ожидания и заблокирован из-за к нарушению наших Универсальных условий обслуживания Соглашение. См. параграф 7. «Приемлемое использование Политика (AUP)" на https://www.namecheap.com/legal/universal/universal-tos/

Вы НЕ будете использовать наш сайт или Услуги таким образом (как что: ...определяется нами по нашему единоличному и абсолютному усмотрению) код любого другого лица или заниматься какой-либо деятельностью, пытаться ввести в заблуждение других лиц относительно истинного личность пользователя.

Спасибо за Ваше понимание. Пожалуйста, найдите прилагаются дополнительные реквизиты.

Работа сайта прекратилась после этого, но администрация в скором времени решила проблему и перенесла сайт на новый домен и работа продолжилась.

В свое время идентичная ситуация была с агрегатором хайп-проектов h-metrics.com.

В общем, такие случаи уже встречаются не первый раз, поэтому предупрежден, значит вооружен.

Наше мнение

Считаем, что лучше администораторам проектов прекращать работу с регистратором доменов NameCheap, в противном случае, если у вас долгоиграющий проект, то с большей долей вероятности вы будете заблокированы и ваш сайт не будет доступен.

Постарайтесь найти аналоги. Тех, кто не блокирует домены, на самом деле, достаточно.

Да, вы можете с легкостью перенести сайт на другой домен, но таргетинговая реклама нарушится, доверие со стороны инвесторов упадет и, скорее всего, что новых вложений вы не увидите. Поэтому, лучше грамотно подойти к этому вопросу изначально.

Напишите в комментариях что вы думаете по этому поводу.

Инвестируй успешно и прибыльно вместе с RichMonkey.biz! Удачных и прибыльных инвестиций!

Наши контакты

Admin Telegram:
Новостной канал в Telegram:
Representative Telegram:
Чат в Telegram:
Мы ВКонтакте: