Проблема популярности админов хайп проектов

Проблема популярности админов хайп проектов
Оглавление

Описание

Далеко не секрет, что в хайп-индустрии присутствует жесткая конкуренция среди администраторов инвестиционных проектов. Впрочем, как и в любой другой нише. Ежедневно запускаются десятки новых проектов, и большинство из них нельзя отнести к категории надёжных и качественных. Единицы хайп проектов ведутся администраторами, которые могут и умеют работать, а также достигать высоких результатов.

В данной статье мы разберём чем плоха популярность админов.

Популярность админа против хитранеров

В хайп-индустрии для того, чтобы заработать хорошую репутацию, чаще всего достаточно даже одного успешного проекта, который дал удвоить депозиты первых, а то и более. По сути внимание и доверие уже завоевано, когда профит в кармане у большого количества вкладчиков.

Когда известен ник такого админа, то его запоминают и оставляют в закладках памяти. В случае, если администратор работал анонимно, то его помнят по первому успешному хайп проекту или же по серии хайп проектов. Как только вы слышите фразу «"дед" вернулся» – это срабатывает как волшебное заклинание. В таком случае внимание к проекту обеспечено, но только вот это не всегда хорошо.

Предположим, что есть инсайд о новом хайп проекте, который выглядит так:

Новый проект от опытной администрации. Успешный админ, который имеет серию из 5 удачных проектов у себя за спиной.

Еще и дизайн похож на прошлый проект, маркетинг, техника и так далее. Подкупает, не правда ли?

Начинается игра, когда вы приблизительно понимаете на какую продолжительность работы рассчитывать и правила этой игры вам известны.

Если инсайд появляется на старте, то это можно сыграть злую шутку как с админом, так и с инвесторами. Вероятность появления хитранеров со старта существенно возрастает и, в зависимости от тарифных планов, они повыходят при первой же возможности оставив другую часть инвесторов, которые зашли немного позже, без профита. Прожженые хитранеры заходят большими суммами, нарушая все правила диверсификации, тем самым вытягивая большею часть денег с кассы хайп проекта.

Далее у нас два варианта:

  • Каким бы не был умеющим работать админ, при встрече с такими хитранерами закроет проект.
  • При везении хитранеры могут успеть полностью выйти из хайп проекта, тем самым вымыв большую часть кассы, и опять же он закроет проект.

Как вы могли понять, оба варианта для обычных инвесторов заканчиваются плачевно. Вот почему откровенный хитран со старта – плохой сигнал. Еще это называется «закидоном», то есть первые вклады гораздо больше чем последющий приток денежных средств – ни одна финансовая пирамида не протянет долго при таких условиях.

Сами того не осознавая, обычные инвестора так же могут устроить «закидон». Когда инсайд об успешном админе становится общедоступным с первых дней и все зайдут на максимальные для своего портфеля суммы, то на долгую игру рассчитывать явно не стоит.

Еще бывает, что блогеры или хайп-мониторинги дают инсайд без достоверной информации сравнивая только внешний вид хайп проекта, тарифные планы, имена сайтов и так далее. Это так же негативно влияет на работу проекта, если даже предположить, что там тот админ, а вот если нет?

Плохая слава и быстрый скам

Неудачная работа админа так же работает на него, но в этот раз в минус. Кто пойдёт по одним и тем же граблям, когда админ скамер? Поэтому, такие админы стараются не раскрывать информацию по своим прошлым работам и возможно стараются даже маскировать свои новинки. Инсайд по ним появляются редко. Чаще всего, они попросту сами себя выдают. Однотипные дизайны, техника и даже собственные ошибки в работе могут повторить. Но от дотошного инвестора, который не первый год варится в хайп-индустрии ничего не скрыть, поэтому информация о прошлых хайп проектах может появляться в разных источниках.

Итогом плохой репутации становится то, что в хайп проект попросту не идут и очередной хайп проект валится на ранних сроках работы. Отбелить себя в глазах инвесторов можно исключительно успешной работой в новом хайпе.

Рейтинг админа-скамера может использоваться пейдпостерами для очернения любого будущего хайп проекта. Причем наговаривать могут на любой хайп, говоря что здесь тот админ-скамер, приводя в пример прошлые работы, но уже без докозательств. Именно поэтому призываем не верить слепо отзывам, а также инсайдам и инвестировать согласно определенному проценту вашего инвестиционного портфеля. По возможности проверяйте как положительные, так и отрицательные отзывы, думайте, но не принимайте все за истину.

Копирование дизайна и маркетинга успешных проектов

Как китайцы пытаются копировать iPhone, так админы хайпов копируют успешные проекты. Кто-то делает это более успешно, кто-то совсем криво и безобразно. Порой и сами рейтинговые админы повторяют свои проекты, лишь изменив легенду и внеся небольшие поправки в планы и оформление сайта. Так сказать, по протоптанной тропинке.

Как уже было сказано, хорошая репутация играет на админа, если такой инсайд не становится доступен слишком рано и большому кругу людей. Вне зависимости от того, кто создатель хайпа – успешный админ или подражатель, к такому проекту изначально больше доверия только по тому, что маркетинг уже доказал свою работоспособность. Желание админа работать долго – не узнать и не проверить, а поэтому копирование может сработать.

Повторить успех аналогичного проекта можно. В этом как раз и поможет репутация, но только на маркетинге или дизайне далеко не уедешь. Нужно учесть и другие факторы. Вся суть в том, что постоянно работать под копирку одного и то же проекта не выйдет.

Тот ли здесь админ

Такой вопрос время от времени возникает, когда долгое время инвестируешь и наблюдаешь за хайпами. Вопрос вполне естественный, ввиду того, что одни и те же админы запускают похожие проекты. Тех, кто копирует – тоже предостаточно. Как выяснить? Самый простой способ – узнать у самого админа, но и успешный будет отрицать, чтобы не закидали и скамер – чтобы не отпугнуть со старта. Замкнутый круг.

Есть инсайды, но вы помните, что не стоит всё сразу принимать за чистую монету, перепроверяйте.

Смотрите на то, как сделан сайт и как ведется продвижение хайп проекте более объективно. Если вы новичок, то вам сложно будет оценить, но с опытом нюансы станут более заметными. Нужно смотреть не только дизайн и маркетинг. Часто админ, запуская очередной проект, использует один и тот же скрипт, используются одни и те же языки, платежные системы. Реклама набирается на одних и тех же мониторингах и в том же порядке, подключаются к раскрутке те же блоги. Нужно смотреть на ситуацию в целом, не обманывайтесь красивой картинкой.

Один админ = один успешный проект

Есть такое мнение, что у админа не может быть более одного успешного проекта. Практика показывает обратное. Правда в том, что не каждому дано повторить свой же успех. Одним админам просто повезло, что проект выстрелил – так сложилось время и обстоятельства. Другие нащупали рабочий способ, но своя же известность привела к закидону и потери репутации. Иногда и техника подводит – хотя чаще это просто повод для скама.

На самом же деле, мы можем и не знать, что несколько отлично отработавших проектов – дело рук одного админа. Сами они вряд ли расскажут. Такая информация в общем доступе, как уже выяснили, идет во вред всем. Админы могут намекать на связь с прошлыми проектами (доменом, дизайном или планами), но не заявлять об этом во всеуслышание. Когда есть информация об админе, можно считать и планировать выход заблаговременно (не забываем о закидоне и хитранерах). Когда же есть только слухи и догадки, обеспечивается более осторожная игра за счёт постепенных входов в проект.

Заключение

На самом деле, сложно подвести итог данной статьи, если вы не читали её и рассчитывали здесь что-то найти. По-нашему мнению расписаны были все тонкие моменты и проблемы популярности администраторов хайп проектов.

Помните, что нельзя слепо верить инсайдам, вестись на красивую оболочку, а также, что успех админа в прошлом не может гарантировать успехв в его следующем проекте.

Напишите в комментариях: какие вы знаете случаи проблем с популярностью админов.

Инвестируй успешно и прибыльно вместе с RichMonkey.biz! Удачных и прибыльных инвестиций!

Наши контакты

Admin Telegram:
Новостной канал в Telegram:
Representative Telegram:
Чат в Telegram:
Мы ВКонтакте: